Palmares du Club

 

Palmarès des championnats, le récapitulatif des podiums :

 

UNSS = Union Nationale du Sport Scolaire

2017 :

  • Champion Départemental de Tir Salle - arc Classique individuel Benjamin : Antonio AMARAL
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc Classique individuel sénior : Paolo HENRIQUES
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc à poulie individuel vétéran : Christine PETOT
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc Classique individuel Minime : Mikael ZERROU
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Beursault - arc à poulie individuel vétéran : Christine PETOT
  • Champion Régional de Tir Nature - arc droit individuel sénior : Paolo HENRIQUES
  • Champion Départemental de Tir Fédéral - arc Classique individuel Benjamin : Antonio AMARAL
  • Vice Championne Départemental de Tir Fédéral - arc Classique individuel Benjamin : Anaislou LAMBERT
  • Vice Championne Départemental de Tir Fédéral - arc à poulie individuel vétéran : Christine PETOT
  • Champion Départemental de Tir 3D - arc droit individuel sénior : Paolo HENRIQUES
  • Troisième Championnat Régional de Tir 3D - arc droit individuel sénior : Paolo HENRIQUES

 

2016 :

  • Champion Départemental de Tir Beursault - arc à poulies individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Vice Championne Départemental de Tir Beursault - arc à poulie individuel Vétéran : Annie-France MENORET
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Beursault - arc à poulie individuel vétéran : Christine MAZUC
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Beursault - arc classique individuel cadet : Martial MENORET
  • Troisième Championnat Régional Tir Salle - arc à poulie individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Vice Champion Régional de Tir Salle - arc Nu individuel Minime : Loïc MENORET
  • Champion Départemental de Tir Salle - arc à poulies individuel Vétéran : Christophe KELLER
  • Championne Départementale de Tir Salle - arc à poulies individuel : Vétéran : Annie-France MENORET
  • Champion Départemental de Tir Salle - arc Nu individuel Cadet : Martial MENORET
  • Championne Départementale de Tir Salle - arc Nu individuel Sénior : Christine VITALI
  • Vice Champion Départemental de Tir Salle - arc Nu individuel Minime : Loïc MENORET
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc à poulie individuel vétéran : Henri MENORET
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc à poulie individuel vétéran : Christine MAZUC
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc classique par équipes Séniors : Paolo HENRIQUES, Marc Laurent, Benjamin MEDIOUNI
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc bare bow individuel Minime : Loic MENORET
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc bare bow individuel Cadet : Martial MENORET
  • Championne Départemental de Tir Nature - arc bare bow individuel Sénior : Christine VITALI
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc bare bow individuel Vétéran : Marc VITALI
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc droit individuel Sénior : Paolo HENRIQUES
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc libre individuel Sénior : Vincent LECOMTE
  • Championne Départemental de Tir Nature - arc libre individuel Vétéran : Annie France MENORET
  • Champion Départemental de Tir Nature - arc libre individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Championne Régional de Tir Nature - arc libre individuel : Vétéran : Annie-France MENORET
  • Champion Régionalal de Tir Nature - arc bare bow individuel Cadet : Martial MENORET
  • Vice Champion Régional de Tir Nature - arc droit individuel Sénior : Paolo HENRIQUES
  • Vice Champion Régional de Tir Nature - arc bare bow individuel Minime : Baptiste ROY
  • Vice Championne Régional de Tir Nature - arc bare bow individuel Sénior : Christine VITALI
  • Vice Champion Régional de Tir Beursault - arc à poulies individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Champion Départemental de Tir 3D - arc droit individuel Sénior : Paolo HENRIQUES
  • Champion Départemental de Tir 3D - arc bare bow individuel Cadet : Martial MENORET
  • Champion Départemental de Tir 3D - arc bare bow individuel Minime : Baptiste ROY
  • Vice Championne Départemental de Tir 3D - arc bare bow individuel Sénior : Christine VITALI
  • Champion Départemental de Tir 3D - arc bare bow individuel Vétéran : Marc VITALI
  • Championne Départemental de Tir Fédéral - arc à poulie individuel Vétéran : Christine MAZUC
  • Troisième Championnat Régional de Tir Fédéral - arc à poulie individuel Vétéran : Christine MAZUC

 

 

2015 :

  • Champion Départemental de Tir Salle - arc Nu individuel Cadet : Martial MENORET
  • Championne Départementale de Tir Salle - arc à poulies individuel Cadette : Margaux VITALI
  • Vice Champion Départemental de Tir Salle - arc à poulies individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Vice Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Benjamin : Enzo RIVIERE
  • Troisième Championnat Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Benjamin : Antoine FELITTI
  • Troisième Championnat Départemental  de Tir Salle - arc droit individuel Vétéran :  Marc VITALI
  • Champion Régional de Tir Salle - arc Nu individuel Cadet : Martial MENORET
  • Champion Départemental de Tir Beursault - arc à poulie individuel vétéran : Henri MENORET
  • Vice Championne Départementale de Tir Beursault - arc à poulie individuel Séniors : Annie-France MENORET
  • Vice-Champion Régional de Tir Nature – arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE
  • Vice-Champion Régional de Tir Nature – arc nu individuel Benjamin : Baptiste ROY
  • Champion Régional de Tir Nature – arc nu individuel Cadet : Martial MENORET
  • Troisième Championnat Régional Tir Beursault - arc à poulie individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Vice Championne Départementale Tir Fédéral - arc à poulie individuel Vétéran : Christine MAZUC
  • Vice Champion Départemental de Tir Fédéral - arc à poulies individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Champion Départemental Tir 3D - arc nu individuel Benjamin : Baptiste ROY
  • Champion Départemental de Tir 3D – arc nu individuel Cadet : Martial MENORET
  • Vice Championne Départementale Tir 3D - arc nu individuel Séniors : Christine VITALI
  • Vice Champion Départemental de Tir 3D - arc droit individuel Sénior : Paolo HENRIQUES
  • Vice Champion Départemental de Tir 3D - arc droit individuel Vétéran : Marc VITALI
  • Champion Départemental de Tir Fita - arc à poulie individuel vétéran : Henri MENORET
  • Championne Départementale Tir Fita - arc à poulie individuel Vétéran : Christine MAZUC
  • Vice Championne Régional Tir Fédéral - arc à poulie individuel Vétéran : Christine MAZUC
  • Troisième Championnat Régional Tir Fédéral - arc à poulie individuel Vétéran : Henri MENORET
  • Troisième Championnat Régional deTir 3D - arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE
  • Champion Régional de Tir 3D – arc nu individuel Cadet : Martial MENORET

 

2014 :

  • Championne Départementale de Tir Salle - arc classique individuel Benjamine : Juliette HERVE
  • Championne Départementale de Tir Salle - arc à poulies individuel Cadette : Margaux VITALI
  • Championne Départementale de Tir Salle - arc à poulies individuel Vétéran : Christine MAZUC
  • Troisième Championnat Départementale de Tir Salle - arc classique individuel Minime : Tiffany GAUTIER
  • Troisième Championnat Départementale de Tir Salle - arc classique individuel Minime : Virgil CAFFIER
  • Troisième Championnat Régional de Tir Beursault - arc à poulie individuel Vétéran :  Henri MENORET
  • Champion Départemental de Tir cibles 3D - arc droit individuel Vétéran : Bruno CHABIN
  • Vice Champion Départemental de Tir cibles 3D -arc droit individuel Vétéran : Jean-Paul DALLEDONNE
  • Troisième Championnat Départementale Tir FITA - arc à poulie individuel Sénior : Annie France MENORET
  • Troisième Championnat Régional Tir FEDERAL - arc à poulie individuel Sénior : Annie France MENORET

2013 :

  • Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Vétéran : Jean Luc ANDRE
  • Vice-Championne Départementale de Tir Salle - arc classique individuel Vétéran : Dominique PROY-HUART
  • Vice-Champion Départemental de Tir Fédéral - arc classique individuel Benjamin : Thomas GILBERT
  • Vice-Champion Départemental de Tir Fédéral - arc classique individuel Vétéran : Jean Luc ANDRE
  • Vice-Champion Régional de Tir Nature – arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE
  • Champion Départemental de Tir cibles 3D - arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE
  • Vice-Champion Départemental de Tir cibles 3D – arc droit individuel Vétéran : Bruno CHABIN
  • Vice-Champion Départemental de Tir cibles 3D - arc nu individuel Vétéran : Marc VITALI

2012 :

  • Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Cadet UNSS : Arthur MAZUC
  • Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Junior : Bastien MAZUC
  • Champion Départemental de Tir cibles 3D - arc droit individuel Vétéran : Jean Paul DALLEDONNE

2011 :

  • Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Cadet : Bastien MAZUC
  • Champion Départemental de Tir Salle - arc classique individuel Junior : Benjamin MEDIOUNI

2010 :

  • Vice-Champion de France de Tir Salle - arc classique par équipe UNSS : Bastien MAZUC

2009 :

  • Vice-Champion de France de Tir Salle - arc classique par équipe UNSS : Benjamin MEDIOUNI



Les réactions

Avatar
Henri Menoret Le 01/07/2015 à 16:03:10

pour 2015 il manque pour Martial le resultat du championnat regional salle ou il a fini premier.
par ailleurs Martial tire en arc nu.
Merci

Réagir

CAPTCHA